行业新闻 ● INDUSTRY-NEWS

首页>新闻资讯 > 行业新闻 > 正文

第二届全国生态环境监测专业技术人员大比武活动获奖结果


       根据生态环境部、人力资源社会保障部、全国总工会、共青团中央、全国妇联和市场监管总局《关于举办第二届全国生态环境监测专业技术人员大比武活动的通知》(环办函[2019]35号),2019年10月21至23日,全国决赛在江苏省南京市圆满完成。经对参赛团体和选手的理论知识考试、现场操作竞赛成绩的评定和排名,拟对大比武选拔活动中获奖的团体和个人进行通报。

  附件:
一、团体奖(30名,按团体成绩排序)
  (一)生态环境监测综合比武(20名)
  1. 一等奖(3名)
  广东省代表队
  江苏省代表队
  天津市代表队
  2. 二等奖(7名)
  湖南省代表队
  山东省代表队
  四川省代表队
  北京市代表队
  重庆市代表队
  安徽省代表队
  河北省代表队
  3. 三等奖(10名)
  广西壮族自治区代表队
  湖北省代表队
  陕西省代表队
  上海市代表队
  江西省代表队
  西藏自治区代表队
  内蒙古自治区代表队
  辽宁省代表队
  河南省代表队
  宁夏回族自治区代表队
  (二)辐射监测专项比武(10名)
  1. 一等奖(1名)
  广东省代表队
  2. 二等奖(3名)
  重庆市代表队
  北京市代表队
  湖南省代表队
  3. 三等奖(6名)
  广西壮族自治区代表队
  安徽省代表队
  江苏省代表队
  江西省代表队
  山东省代表队
  海南省代表队
  二、个人奖(80名,按个人成绩排序)
  (一)生态环境监测综合比武(60名)
  1. 一等奖(10名)
  龙晓娟     广东省代表队
  宋晓娟     江苏省代表队
  张肇元     天津市代表队
  邱  帅     湖南省代表队
  徐  硕     北京市代表队
  王  宠     山东省代表队
  赵  莉     天津市代表队
  韩少强     天津市代表队
  李大庆     湖南省代表队
  马  珊     山东省代表队
  2. 二等奖(20名)
  张  阳 江西省代表队
  张  健 北京市代表队
  张秦铭       陕西省代表队
  洪  欣       广西壮族自治区代表队
  瞿  淼       湖南省代表队
  舒  保       广东省代表队
  姜  成       河北省代表队
  高占啟       江苏省代表队
  张晓旭       四川省代表队
  刘亭伶       上海市代表队
  蒋  霞       四川省代表队
  刘新军       河北省代表队
  张存良       山东省代表队
  高裕雯       广东省代表队
  胡雅琴       安徽省代表队
  纪  昳       江苏省代表队
  徐冬梅       安徽省代表队
  陈春霏       广西壮族自治区代表队
  郑倩倩       西藏自治区代表队
  王若男       四川省代表队
  3. 三等奖(30名)
  孟庆华     广东省代表队
  刘兆莹     北京市代表队
  杨  梦     湖北省代表队
  唐晓菲     安徽省代表队
  程  远     河南省代表队
  张锦鹏     云南省代表队
  韩增玉     宁夏回族自治区代表队
  王  婷     陕西省代表队
  代沁芸     重庆市代表队
  秦  冲     河北省代表队
  林  武     四川省代表队
  任  荣     重庆市代表队
  朱  敏     上海市代表队
  王雅辉     黑龙江省代表队
  陈正英     江苏省代表队
  杨家欢     广西壮族自治区代表队
  邵昶铭     甘肃省代表队
  孙  冰     内蒙古自治区代表队
  郝孝波     重庆市代表队
  杨  玲     湖北省代表队
  乔支卫     江西省代表队
  张  琳     北京市代表队
  米  娟     吉林省代表队
  田丙正     安徽省代表队
  于晓青     天津市代表队
  王明胜     重庆市代表队
  孙  仓     辽宁省代表队
  蒋艳萍     湖南省代表队
  梁  彬     陕西省代表队
  余  磊     浙江省代表队
  (二)辐射监测专项比武(20名)
  1. 一等奖(3名)
  王家玥     广东省代表队
  黄天涯     重庆市代表队
  覃连敬     广东省代表队
  2. 二等奖(7名)
  陈文涛     广东省代表队
  杜  勤     安徽省代表队
  赵  雪     重庆市代表队
  顾先宝     安徽省代表队
  李  广     重庆市代表队
  何贤文     广西壮族自治区代表队
  杨  攀     江西省代表队
  3. 三等奖(10名)
  张剑雄     福建省代表队
  王  鑫     海南省代表队
  唐世根     湖南省代表队
  陈永伟     福建省代表队
  周  云     海南省代表队
  孙梦萍     湖南省代表队
  易  欣     四川省代表队
  许芝剑     北京市代表队
  马秀凤     北京市代表队
  陈  婷     山东省代表队
  三、特别贡献奖(3名)
  中国环境监测总站
  辐射环境监测技术中心
  江苏省生态环境厅
  四、优秀组织奖(10名,按行政区划排序)
  山西省生态环境厅
  黑龙江省生态环境厅
  浙江省生态环境厅
  福建省生态环境厅
  贵州省生态环境厅
  云南省生态环境厅
  青海省生态环境厅
  新疆维吾尔自治区生态环境厅
  新疆生产建设兵团生态环境局
  军委后勤保障部军事设施建设局

 

上一篇:关于发布《土壤 石油类的测定 红外分光光度法》等五项国家环境保护标准的公告

下一篇:内蒙古自治区呼和浩特生态环境监测站正式挂牌成立

友情链接 中国环境标准网 中国环境影响评价网 中华人民共和国环境保护部 内蒙古自治区环境保护厅